8 8422 41-44-27
2 ноября 2020

Как получить лечение в частной клинике абсолютно бесплатно?

Как получить лечение в частной клинике абсолютно бесплатно?
Как получить лечение в частной клинике абсолютно бесплатно?

Многие скажут, что это невозможно, ведь частные клиники для того и существуют, чтобы получать прибыль, и вы будете правы, так как прибыль они получат в любом случае, независимо от того, потребуют ли они от Вас оплаты или нет. Если Вам не «выписали чек» за оказанные медицинские услуги это не означает, что за них никто не платит. За оказанные нам услуги в медицинских учреждениях, перечисляет денежные средства ТФМОС в соответствии с тарифами установленными в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории вашего региона и тарифном соглашении в системе обязательного медицинского страхования. 

У каждого из нас есть полис ОМС, который дает нам право обращаться за медицинскими услугами «бесплатно» в бюджетные организации, но мало кто знает, что некоторые частные клиники, также могут оказывать услуги по ОМС. Для того чтобы у них появилась возможность предоставления услуги по ОМС им необходимо обратиться в ФФОМС с лицензией и другими документами для регистрации в системе. После чего данная клиника появится в официальном реестре медицинских организаций. Чтобы узнать какая из частных клиник имеет право предоставлять медицинские услуги бесплатно в г. Ульяновск и Ульяновской области, Вы можете пройти по ссылке http://web.ultfoms.ru/reestr-medicinskih-organizacij.html.

Если частные клиники принимают бесплатно, то будьте уверены, скорее всего Вам сообщат, что «очень срочно и жизненно необходимо» пройти кучу анализов и процедур, которые естественно не входят в перечень предоставляемых услуг по ОМС, так Вы сами не заметите, как перешли из категории пациента по ОМС в категорию «платного пациента». Поэтому будьте бдительными! 

А теперь шок-контент! Вы имеете право прикрепиться к частной клинике и обслуживаться в ней постоянно по ОМС, ещё один не менее шокирующий факт, что Ваш лечащий врач, в случае, если нет возможности пройти процедуру или сдать анализы в поликлинике за которой Вы закреплены, может выписать Вам направление в частную клинику, которая состоит в реестре медицинских организаций предоставляющих услуги по ОМС и можете пройти их БЕСПЛАТНО.

При обращении в частную клинику всегда держите при себе полис ОМС и паспорт. За более подробной информацией о медицинских услугах и порядке их предоставления частными клиниками по ОМС следует обращаться в ТФМОС. Будьте здоровы! 

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Автор статьи: Мхитарян Виктория Сергеевна

Темы статьи


Поделиться публикацией