8 8422 41-44-27
1 декабря 2019

Не пускайте в дом мошенников! Как обманули больную бабушку на 200 тысяч рублей

Не пускайте в дом мошенников! Как обманули больную бабушку на 200 тысяч рублей
Не пускайте в дом мошенников! Как обманули больную бабушку на 200 тысяч рублей

Всегда, где дешевле, там и очередь из желающих. Так откуда же у наших предприимчивых индивидуальных предпринимателей столько «жертв»? Если посмотреть, то люди несут им огромные деньги. Начнем разбираться, кто же являются клиентами этих персонажей.  Основным контингентом становятся пенсионеры, ведь их легче всего убедить в том, что им жизненно необходимы эти «окна, двери и прочее за 60 тысяч рублей. Еще более удобно, когда пенсионер одинокий, ведь никто не сможет сказать «Бабуль, тебя обманывают, не отдавай свои последние деньги!».

Так произошло и с пенсионеркой, которая захотела сделать ремонт в своей квартире: обои, линолеум, двери, потолок. Бабушке 80 лет, плохо ходит, плохо говорит, живет одна. Не бабушка, а мечта мошенника. Так и получилось. Она постепенно отдавала в «лапы» ИП свою пенсию, сказала : « Я отдавала деньги некоторыми суммами и даже не заметила как в итоге оказалось в районе 170 тысяч рублей». Одновременно с этим бабушка подписывала «какие-то бумажки», которые надо и не надо. В итоге  этого «ремонта»  бабушка получила:  множество вентиляций, дверь с огромной щелью, натяжной потолок, проблемы с без того больным сердцем и давление, ах да, еще она потеряла 170 тысяч рублей.

Один единственный вопрос в голове у бабушки : «Как вернуть потраченные деньги?». С этим уже сложнее… дело в том, что, когда бабушка ставила свою подпись на «каких-то бумажках», она подтверждала, что работники выполнили свою работу и ее результат бабушку устраивает. Еще оказалось, что на некоторые услуги, они просто не заключали договоры, и деньги которые она отдала за линолеум и обои, подарила чужому человеку, например данный «ИПэшник» поедет отдохнуть.

В этой истории идет речь про совершенно конкретного человека, который занимается предпринимательской деятельностью. И он уже сформировал список своих «фанатов» в лице обманутых пенсионеров. Ведь случай к сожалению не единичный и схема отлажена.

Будьте осторожны. И подходите с умом к выбору людей, которых впускаете к себе в квартиру.

Автор: Афанасьева Виктория Константиновна

Изображение: Яндекс картинки

Темы статьи


Поделиться публикацией