8 8422 41-44-27
6 января 2020

С января платим налог на велосипед

Да-да, Вы не ослышались! В начале этого года ввели налог на велосипед, еще в 2018 году это очень часто обсуждалось правительством и вот свершилось, хотя многие считали это абсурдом.

С января платим налог на велосипед
С января платим налог на велосипед
Источник: Яндекс картинки

Наверно правильно будет назвать не налог, а разовый сбор на новые велосипеды при покупке. Он будет составлять 10% от стоимости велосипеда. Это «мероприятие» даже назвали как утилизационный сбор на велосипеды (очень креативно).

Данный сбор распространяется только на раму байка и пока такой сбор будет проходить только в московской области, но думаю не стоит сомневаться что это все придет даже в глухие деревни.Всё это подается под «соусом» благих намерений о заботе несчастных наших велосипедистов и ограждении их, от некачественных велосипедных комплектующих.

Теперь одна компания, название которое «ЦРПТ» — “Центр развития перспективных технологий” будет наносить маркировки на все без исключения производимые велосипеды. Данная организация принадлежит одному очень известному миллиардеру Алишеру Бурхановичу Усманову.

С января платим налог на велосипед
С января платим налог на велосипед
Источник: Яндекс картинки Миллиардер Алишер Бурханович Усманов


Цитата из википедии:

«Продолжительное время один из богатейших бизнесменов РФ и один из богатейших жителей Великобритании, по данным соответствующих рейтингов. Американские СМИ также называли его одним из наиболее влиятельных людей мира.»


Этой везучая компания будет из бюджета получать многомиллионные вложения, плюс оплата услуг по чиппированию от производителей и импортеров.
Так как очевидно, что стоимость велосипедов из-за обязательной маркировки существенно поднимется.

Вызывает интерес, что сам так называемый “Центр развития перспективных технологий” принадлежит олигарху, который, являясь гражданином Швейцарии, полностью освобожден от уплаты каких-либо налогов в — России.

Получается, что за эту этикетку мы будем платить в огромную копилку гражданину чужой страны.
Судя по всему скоро на велосипедах нужно будет ставить номерные знаки и получать водительское удостоверение нового образца с категорией на велосипед.
Если кто-то собирался купить велосипед и откладывал в дальний ящик эту покупку, советую поторопиться(конечно если вы не из Московской области). Всех с новым годом!

Автор: Булаев Р. С.

Информация взятая из википедии тут.

Темы статьи


Поделиться публикацией


Похожие публикации