8 8422 41-44-27
23 июля 2020

Реальные цифры страховки для будущих ипотечников

В качестве примера мы взяли Ульяновскую область, которая по параметрам страхования, по уровню конкуренции ничем не отличается от большинства регионов России.

При заключении договора ипотечного страхования необходимо застраховать недвижимость, являющуюся предметом ипотеки.

Ряд банков предлагает понижение процентной ставки в случае страхование жизни заемщика. 

Важно знать - страховые компании может выбрать сам потребитель, можно отказаться от страхования в компаниях, навязываемых банком. Как правило, это связанные с банком организации с завышенной стоимостью услуг.

Для облегчения выбора потребителя мы с коллегами провели небольшое исследование (мы не рекламируем никакие страховые компании), в котором проанализировали рынок страховых услуг. 

Стоимости страхования жизни и имущества, необходимого при заключении договора ипотечного кредитования в Ульяновской области мы продемонстрировали в виде таблицы, приведенной ниже. 

Исследование проводилось путем мониторинга официальных сайтов страховых организаций, с условиями страхования и телефонного опроса специалистов страховщиков.

Реальные цифры страховки для будущих ипотечников
Реальные цифры страховки для будущих ипотечников

Страхование жизни меньше всего стоит в ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ».

Страхование недвижимости меньше всего стоит в СПАО «Ингосстрах».

Комплексное страхование и жизни, и недвижимости меньше всего стоит в СПАО «Ингосстрах».

Мы предлагаем потребителям критически относиться к маркетинговым приемам банковских консультантов. Они могут быть денежно заинтересованы в продаже именно банковской страховки. Страховка конкурентов может стоить дешевле, а польза от неё будет такая же. Так что выбирайте и экономьте свои деньги.

Автор: Денис Литвинов

Поделиться публикацией