8 8422 41-44-27
1 октября 2020

Lindt – шоколад: «Для них и так сойдет…»

Lindt – шоколад: «Для них и так сойдет…»
Lindt – шоколад: «Для них и так сойдет…»

Статья для тех, кто не любит заходить на сайты таких органов ФАС, Роспотребнадзор, и уж тем более читать их информационную ленту.

Совсем недавно было выяснено, что шоколад марки Lindt, поставляемый в Россию по своему качеству значительно отличается от того, что продается в Европе. По результатам экспертизы, в продукте, доступном к приобретению в нашей стране, выявлено значительное отличие в содержании органических кислот от образцов, приобретенных в Европе. При этом товар рекламировался с акцентом на давние традиции производства, высокую репутацию производителя и гарантированное качество продукции.

Согласно информации, расположенной на упаковках шоколада, он производится во Франции, Германии, и Швейцарии, после чего импортируется из Швейцарии в Россию компанией ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)". Полгода назад ей было выдано предупреждение, срок исполнения которого продлили до 31 июля. Предписание компания проигнорировала.

Вот Вам и европейская толерантность, равноправие сторон и уважение ко всем народам и странам. Самое прискорбное, что шоколад является распространенным лакомством для детей, и видимо наши дети достойны только этого.

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Автор статьи: Хлебников В.Ю.

Темы статьи


Поделиться публикацией