8 8422 41-44-27
24 августа 2020

Новый улучшенный духовой шкаф взамен старого и некачественного!

Новый улучшенный духовой шкаф взамен старого и некачественного!
Новый улучшенный духовой шкаф взамен старого и некачественного!

К нам обратилась мама троих детей, которая по воле нерадивого продавца техники осталась без духового шкафа в течение 6 месяцев, а ее дети без вкусных обедов.

Духовой шкаф приобретался по акции «Купи три товара получи скидку 10 %». Духовой шкаф, как раз и был одним из товаров. Устанавливать его стали не сразу, а спустя пару месяцев после покупки вскрыли упаковку, и обнаружилось, что на нем были дефекты. Девушка обратилась к продавцу, приехали специалисты из сервисного центра и забрали духовой шкаф, после чего наша девушка не видела ни духовой шкаф, ни денег. Почти 3 месяца она вела переписку и с продавцом и с сервисным центром, которые не могли вернуть отремонтированную технику и не возвращали деньги. Спустя несколько месяцев с начала всей истории продавец решил все-таки признать свою вину, в том, что товар был некачественный и вернули стоимость товара. 

Вроде бы история закончилась, но прошло уже полгода с момента покупки и на эти деньги уже не купить такой же духовой шкаф, так как стоимость на данную модель уже возросла.

Кто виноват? И что делать дальше? Здесь-то и подключились наши специалисты. 

Так как продавец признал свою вину и возвратил деньги, значит он и отвечает за несвоевременное удовлетворение требований по товару ненадлежащего качества и мы предъявляем ему за это неустойку, также законодательство позволяет при возврате товара ненадлежащего качества требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент вынесения судом решения, о чем говорится в ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей». Представители ответчика сопротивлялись и пытались доказать, что стоимость духового шкафа не выросла, а подешевела. Для установления размера разницы в цене была запрошена судебная экспертиза, которая показала, что действительно эта разница существует, и была она в пользу нашей девушки. 

Общая сумма, которую наши специалисты смогли отсудить у ответчика, составила 7500 рублей. 

Теперь многодетная семья сможет купить себе духовой шкаф ещё лучше прежнего!

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Автор: Мхитарян Виктория Сергеевна

Поделиться публикацией