8 8422 41-44-27
26 июля 2019

Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?

Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?
Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?

Почти каждый потребитель хоть раз в жизни сталкивался с нарушением своих прав. Заказали мебель у производителя — нарушили сроки доставки, не хотят устранять недостатки. Купили обувь, которая развалилась через неделю – не принимают претензию. Сломался телефон на гарантии – ремонтируют по полгода и не дают аппарат на замену.

Продавцам часто все сходит с рук! Когда нужно защитить свои права, но своих знаний не хватает, люди принимаемся за поиск юриста по защите прав потребителей.

Проще всего найти его в интернете. Попробуйте ввести поисковый запрос, например, в Google, связанный с защитой прав потребителей. Я набирала: «защита прав потребителей Ульяновск». Большая часть ответов, выданных поисковой системой на первых страницах (дальше смотреть не стала) – это сайты, маскирующиеся под госорганы и под общества защиты прав потребителей.

В поисковике вам наверняка попадались вот такие объявления:

Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?
Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?
Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?
Ваши права потребителя нарушены? Куда обратиться?

Кроме того, советуем не обращать внимание на подобные объявления:

«Роспотребнадзор официальный сайт! Защищаем права потребителей! Бесплатно!»

Задача этих сайтов – заманить клиента в офис на бесплатную консультацию, оправдывая ее Законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», какими-то социальными программами города Ульяновска.

Поскольку большинство из нас привыкло верить написанному, пострадавший потребитель, привлеченный радужными обещаниями «бесплатного сыра» и быстрого решения его проблемы, скорее всего, «пойдет» по имеющимся в рекламе ссылкам.

Если Вы хотите получить действительно бесплатную государственную юридическую помощь по защите прав потребителей, то напоминаем, что в Ульяновске работает на базе Госюрбюро отдел информирования и защиты прав потребителей.

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПОМОЩЬ? В соответствии с ФЗ от 21.11. 2011 N324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (статья 20) и Закона Ульяновской области от 03.10.2012 N131-ЗО «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области» (статья 5) – помощь могут получить граждане, перечисленные в законе. Ознакомиться с категориями можно по ссылке…(статья: Как не платить за юридические услуги!)

Для получения бесплатной юридической помощи гражданам необходимо заполнить заявление установленного образца, предоставить документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи.

Кроме всего прочего, любой потребитель, всегда может воспользоваться бесплатной консультацией, написав нам в социальных сетях — группах В Контакте или Одноклассники, а также позвонив по телефонам: 49-63-13 и 97-55-22. На нашем сайте – претензия24.рф вы можете скачать образцы претензий, ознакомиться с актуальными новостями.

Автор статьи : Белова М.С.

Фото: Яндекс картинки.

Темы статьи


Поделиться публикацией