8 8422 41-44-27
6 августа 2019

Как выбрать мастера по перманентному макияжу?

Как выбрать мастера по перманентному макияжу?
Как выбрать мастера по перманентному макияжу?

Во все времена женщины хотят быть ухоженными и красивыми. Все больше и больше становятся популярными различные косметологические услуги. Индустрия красоты развивается, предлагая новые решения в уходе за собой. В этой статье разберём такое направление, как перманентный макияж.

Пермане?нтный макия?ж (от лат. permanens «постоянный»). Синонимы: татуаж, микропигментация, дермопигментация, контурный макияж. Перманентный макияж — это введение специального пигмента в верхние слои кожи с помощью иглы для создания стойкого рисунка на лице, чтоб подчеркнуть, выделить, скорректировать, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж. С помощью перманентного макияжа возможно улучшить форму бровей, губ, век, создать цветокоррекцию овала лица, имитировать румянец на щеках, осветлить тёмные круги под глазами и многое другое. Также методика перманентного макияжа применяется для коррекции послеоперационных шрамов, камуфляжа ожогов, реконструктивных пластических операций, камуфляжа витилиго, создание рисунка в области алопеции бровей или других участков на лице и голове.

Так как речь идет о нашем здоровье и внешности, то очень важно найти настоящего профессионала, человека с высокими моральными качествами, который будет бережно заботиться о каждом своем пациенте. Поэтому к выбору мастера по перманентному макияжу стоит отнестись более, чем серьезно. Итак, на что же обращать внимание при выборе мастера?

Рекомендации клиентов.

Идеальным вариантом могла бы стать рекомендация кого-то из ваших знакомых или подруг, кто уже ранее воспользовался услугами выбранного вами мастера. Но если в вашем окружении таких девушек не нашлось, воспользуйтесь поиском отзывов в интернете. Причем, обращайте внимание не только на положительные мнения, а и на отрицательные, именно из них вы сможете почерпнуть для себя полезную информацию.

Портфолио.

Если вы ищете мастера через интернет, то внимательно изучите портфолио. Если фотографии на страничке некачественные, их очень мало, отсутствуют снимки «заживших» работ, то лучше выбрать другого мастера. Также иногда можно попасть на недобросовестного мастера, который использует фотографии чужих работ. Именно поэтому я не рекомендую при выборе руководствоваться только этим критерием.

Образование.

Так как при проведении процедуры косметического татуажа, пигмент вносится в кожу, то желательно выбирать мастера с медицинским образованием, так как при работе необходимо иметь специальные познания об анатомии и физиологии, а также элементарные навыки дезинфекции. Кроме этого у мастера должны иметься сертификаты о базовом обучении, а также повышение квалификации.

Знакомство с мастером.

При личной встрече со специалистом обратите внимание на его внешний вид и то, как он общается с клиентом. Обязательно осмотрите его рабочее место, оно должно быть идеально чистым. Если вас ничего не смутило при первичном осмотре, расспросите мастера о том, как будет проходить процедура. Хороший специалист подробно расскажет Вам о ходе процедуры. Он непременно предупредит Вас о возможных осложнениях и реакциях во время или после процедуры. Если же мастер даже не поинтересовался у вас о наличии противопоказаний, то не стоит обращаться к данному специалисту.

Опыт работы.

Перманентный макияж достаточно молодая процедура в сфере красоты. Лет 5-6 назад существовали иные техники нанесения пигмента, нежели сейчас. Использовалась ручная техника, когда пигмент вносился в кожу через разрезы при помощи ручки манипулы. Это травматично, и со временем такой татуаж приобретал нежелательные оттенки и с большим трудом выводился при помощи лазера. Современные же техники делаются новейшими аппаратами, специальными пигментами, совершенно безболезненны. Поэтому лучше довериться новоиспеченному специалисту, который прошел обучение по современным техникам, чем опытному мастеру, который работает по старинке.

Цена.

Хороший перманентный макияж стоит дорого. Цена оправдывает качество пигмента, анестезии и профессионализма мастера. Не рекомендуется делать процедуру стоимостью в два-три раза дешевле, чем в среднем у других мастеров, так как пигмент остается в коже на долгий срок, а удалять некачественный татуаж долго и затратно.

Желаем Вам всегда выглядеть ухоженными и красивыми!

Автор статьи: Белова М.С.

Темы статьи


Поделиться публикацией