8 8422 41-44-27
18 ноября 2019

Осторожно, оконные «кидалы»!

Осторожно, оконные «кидалы»!
Осторожно, оконные «кидалы»!

В ноябре 2019 года один предприимчивый индивидуальный предприниматель, занимающийся установкой и ремонтом пластиковых окон, наткнулся на одну добродушную пенсионерку. У этой пенсионерки наблюдалось расстройство личности, так как она пережила инсульт и не то, что плохо разговаривала, еле передвигалась.

ИП сказал: «…от вас поступила заявка на ремонт окон, давайте я посмотрю. О, да у вас все плохо нужно чинить». Пенсионерка даже не успела ответить, ИП принялся за работу, достал отвертку подкрутил два винта. За свою работу ИП предъявил стоимость в размере 13 тысяч рублей, говоря: «работы было много, сейчас все дорого». Бабушка была сильно удивлена стоимостью, только еле прошептала: «У меня таких денег нет, придется взять из того, что я отложила на свои похороны. 70 тыс. руб.» И это было ее большой ошибкой. Потому что находчивый предприниматель пришел на следующий день еще раз, сказав, что нужно провести еще работы с окном, выставил счет 25 тыс.руб. Бабушка заплатила еще раз, а раз бабушка платит, то значит такой возможностью нужно пользоваться, и он пришел в третий раз на следующий день, и бабушка заплатила еще 30 тыс.руб.

ИП, какую-то работу выполнял, подкручивал винты, составлял сметы, согласно которым данная услуга именно столько стоит. Но только не учел одного, бабушка была недееспособной, а потому все то, что он с ней заключал, является незаконным (недействительным). Претензии принимать отказывается, на встречу идти не хочет, а это значит, только суд сможет разрешить сложившуюся ситуацию.

Будьте осторожны, открывая дверь незнакомцам.

Автор: Хлебников В.Ю.

Изображение: Яндекс картинки

Темы статьи


Поделиться публикацией