8 8422 41-44-27
17 сентября 2020

Вибромассаж по скидке всего за 129 000 рублей! Или как вернуть свои деньги со счетов мошенников

Вибромассаж по скидке всего за 129 000 рублей! Или как вернуть свои деньги со счетов мошенников.
Вибромассаж по скидке всего за 129 000 рублей! Или как вернуть свои деньги со счетов мошенников.

По статистике самой доверчивой категорией являются пенсионеры. Им, как правило, легче заговорить зубы и раскрутить на что-либо. 

Именно на них маркетологи делают свои ставки, когда придумывают очередное чудо средство, которое избавит их от любых болезней. Будь то омолаживающая косметика, очки, исправляющие зрение или волшебный аппарат, восстанавливающий физиологические функций организма.

К нам в защиту прав потребителей обратилась женщина именно с такой проблемой.

Она купила в кредит у ООО «АСТРИД» вибромассажную накидку (KEIDO+) со скидкой 35% стоимостью 129 000 рублей. Также в подарок ей дали: одеяло 2 шт., подушка 2 шт., ручной массажёр (Nira) 1 шт., увлажнитель (озонатор) 1 шт.

Разрекламировали эту накидку как панацею от всех болезней, не имеющую противопоказаний. 

Однако, придя домой пелена с её глаз спала, и она поняла, что она купила просто вибрирующий кусок ткани за 129 000 рублей.

На следующий день она обратилась в ООО «АСТРИД», отдала все товары, потребовала расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Сотрудник магазина выдал чек на возврат денежных средств. Воспользоваться чеком у неё не получилось, связаться с ООО «АСТРИД» тоже. Придя на место нахождения организации обнаружила, что их и вовсе след простыл.

За дальнейшей помощью она обратилась к нам. Подробно разобравшись в ситуации, мы нашли возможность, совершенно законно и обоснованно расторгнуть договор с ООО «АСТРИД» и вернуть денежные средства. 

С составленным исковым заявлением мы обратились в Засвияжский районный суд г. Ульяновска. Суд вынес решение о взыскании с ООО «АСТРИД» в пользу женщины полную стоимость товара, штраф, неустойку(пени) и моральный ущерб.

Уважаемые потребители, будьте бдительны и не видитесь на уловки продавцов. Прежде, чем купить товар предварительно изучите информацию о нём дома, чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию.

 

Автор статьи: Исакова В. А.

Темы статьи


Поделиться публикацией