8 8422 41-44-27
26 октября 2019

169 950 рублей за балкон

169 950 рублей за балкон
169 950 рублей за балкон

Наш потребитель заключил договор на оказание услуг с ООО «Олком плюс», предметом договора является приобретение материалов для отделки лоджии, производство измерений, сварка, покраска, монтаж, вывоз мусора.

Работы должны были быть окончены, через 25 дней после заключения договора – внесения предоплаты — 31.05.2019, но работа так и не была выполнена.

ООО «Олком плюс» была направлена претензия, которую он получил, но проигнорировал.

Мы вместе с потребителем обратились в суд, где потребовали расторгнуть договор вернуть деньги и взыскать штрафные санкции.

ООО «Олком плюс» проигнорировал заявителя, проигнорировал суд, проигнорировал закон. Причина такого поведения со стороны ООО «Олком плюс» была одна – безразличие к клиенту, наплевательское отношение к своим обязательствам. Общество даже договор на оказание услуг назвало «Купля-продажа», вставило туда невпопад статьи из Гражданского Кодекса и этим лишний раз подчеркнуло свое отношение к клиентам.

В результате судебного разбирательства суд удовлетворил заявленные требования, в том числе компенсировал потребителю моральный вред.

ООО «Олком плюс» за свое неподобающее поведение в договорных отношениях, неуважение к клиентам и к суду понесет убытки в размере 166 950 рублей. Потребитель заплатил предпринимателю 50 000 рублей, а отсудил с нашей помощью 166 950 рублей, то есть больше чем в три раза. Такую цену горе-предприниматели платят за науку.

Мы выражаем глубокую признательность юристам ООО «Олком плюс», они так профессионально сопровождают работу своих работодателей. Руководству ООО «Олком плюс» мы желаем дальнейших достижений на поле юриспруденции и защиты от потребителей.

Другим предпринимателям, предпринимателям, которые хотят стабильно и хорошо зарабатывать мы, как обычно, даем бесплатный совет – выполняйте законные требования потребителя в добровольном порядке; судиться не ваше дело, а значит не надо доводить спор с потребителем, который несет вам свои деньги, до суда.

С полным решением суда можете ознакомиться на нашем сайте

Если у вас есть какие-то вопросы связанные с вопросами защиты прав потребителей вы можете задать их нам в наших группах Вконтакте или Одноклассники.

Автор: Хлебников В.Ю.

Изображение: яндекс картинки.

Поделиться публикацией