8 8422 41-44-27
2 декабря 2020

Как правильно закрыть договор с интернет-провайдером без потерь

Как правильно закрыть договор с интернет-провайдером без потерь
Как правильно закрыть договор с интернет-провайдером без потерь

В нашем отделе есть свой «топ» обращений, с которыми приходят граждане. В основном это ЖКХ, медицина, дольщики. В последнее время участились обращения по поводу интернет-провайдеров, где уже появился «фаворит».

Интернет, телевидение и связь это прекрасно, но лишь до того момента, пока вы дружите с ними, пока пользуетесь и оплачиваете. Но в случае, если вы решили по какой-либо причине разорвать с ними отношения друзей среди них у вас нет. 

Ситуации бывают разные. Одна из самых распространённых: «Я закрыла договор с ними 167 лет назад, а сейчас меня засыпают уведомлениями о долгах, НО Я ВСЕ ВСЕ ВСЕ заплатила, когда закрывала!!!» Спрашиваешь, есть ли документ, который это подтверждает. Ответ: «Может и была какая бумажка, да кто ж вспомнит, где она и была ли вообще». Но с каждым разом в уведомлении долг растет и скорее всего вообще продан всем известной сторонней организации.

Так как же правильно распрощаться с провайдером. Для начала понять, что фраза «я не пользуюсь, значит не плачу» - НЕ работает. Пока договор открыт услуга предоставляется, пользуетесь вы ею или нет, а значит и должны оплатить данную услугу. Поэтому, прежде чем закрыть договор, необходимо погасить задолженность.

Закрыть договор вам могут предложить путем звонка или через соц. сеть. Этот вариант вам однозначно не подходит, потому что, чтобы себя в дальнейшем обезопасить, вам нужно запастись доказательствами (да, именно доказательствами, с некоторыми провайдерами вам необходимы доказательства). Вы пишите заявление в двух экземплярах на расторжение договора и отправляете заказным письмом без уведомления по юридическому адресу организации. На почте обязательно берете чек и храните его как самое ценное, что у вас есть, чтобы в нужный момент достать его и показать в суде.

И, прежде чем связывать свою жизнь с каким-либо провайдером, хорошо обдумайте свой выбор.

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Автор статьи: Григорьева В.К.

Темы статьи


Поделиться публикацией