8 8422 41-44-27
6 июля 2020

Газпром проиграл обманутому дольщику

Газпром проиграл обманутому дольщику
Газпром проиграл обманутому дольщику

 

Российский монополист практиковал сбор стоимости газа с дольщиков, которым не построили дома. Звучит абсурдно, но это факт.

Потребитель заключил договор долевого участия, оплатил деньги и ничего не получил. Это, к сожалению, обыденность. Новаторство ситуации в том, что с этого потребителя мержрегион газ взыскивает стоимость поставки газа в несуществующую квартиру и стоимость обслуживания газового оборудования несуществующей квартиры. Но и этого мало тарифы выставлялись по формуле, предусматривающей наличие сломанного по вине потребителя газового счетчика.

Переговоры, обращения, письма положительного воздействия на работников газового монополиста не оказали. Наоборот, скорость роста долга за газ увеличилась. Работа юристов газовиков ускорилась, и они получили в отношении потребителя судебный приказ о взыскании платы за газ, поставляемый в несуществующую квартиру.

В результате нашей работы Газпром межрегионгаз Ульяновск и Газпром газораспределение Ульяновск проиграли суд, отменили долг, остались должны компенсировать дольщику моральный вред.

Автор: Литвинов Д.А. 

Источник изображения: Яндекс картинки 

Поделиться публикацией